Warum sehe ich diesen Hinweis?

Sie sehen diesen Hinweis, weil Sie einen Adblocker eingeschaltet haben oder im privaten Modus surfen. Deaktivieren Sie diesen bitte für schwarzwaelder-bote.de, um unsere Artikel ohne diesen Hinweis lesen zu können.

Mehr zum Thema Adblocker / Privater Modus und wie Sie diesen deaktivieren, finden Sie, indem Sie auf deaktivieren klicken.

Deaktivieren

Leichtathletik Die Ergebnisse

Von

23. Adventslauf TV Dornstetten

Bambini I (400 m)

1. Moritz Schulze (TSV Wildbad),

2. Mika Klink (SV Oberiflingen),

3. Feenja Marsano (SV-Baiersbronn), 4. Lucy Faßnacht (1. FC Egenhausen), 5. Ida Ruoff (Skiclub Loßburg), 6. Magnus Reu (SV Baiersbronn).

Bambini II (800 m)

M8: 1. Nico Bernhard (Skiclub Loßburg) 2:46 min, 2. Henri Beiter (LC Waldachtal) 3:00, 3. Levin Schuckert (LC Waldachtal) 3:15. W8: 1. Hanna Österle (TV Dornstetten) 3:09, 2. Clara Enderle 3:15, 3. Marie Ziefle (beide LC Waldachtal) 3:17.

M9: 1. 1 Benjamin Haid (Skiclub Loßburg) 2:42 min, 2. Nico Wegenast (SV Oberiflingen) 2:47, 3. Leonhard Buss (LC Waldachtal) 3:09. W9: 1. Lisa Marie Schaber (Skiclub Loßburg) 3:02, 2. Luisa Wößner (Hallwangen) 3:03, 3. Celina Carrasco (LC Waldachtal) 3:38.

Schülerlauf I (1100 m)

M10: 1. Felix Schwizler (SV Oberiflingen) 4:12, 2. Karl Emil Armleder (TSV Rottweil) 4:16, 3. Florian Haid (Skiclub Loßburg) 4:22.W10: 1. Lina Maier (Skiclub Loßburg) 4:35, 2. Fanny Schulze (TSV Wildbad) 4:38.

M11: 1. Micha Heinzelmann (Skiclub Loßburg) 4:03, 2. Yannick Leonhardt (LC Waldachtal) 4:12, 3. Josia Aspacher (Black Forest Laktatvernichter) 4:29. W11: 1. Anni Michelfelder (TV Bühl) 4:11, 2. Salome Rothfuss (Skiclub Loßburg) 4:26, 3. Hellen-Chiara Hutzenlaib (SG Dornstetten Handball) 4:47.

Schülerlauf II (2200 m)

M12: 1. Luca Baiermeister 8:43, 2. Jakob Moster (beide LC Waldachtal) 9:27, 3. Loris Braun (SG Dornstetten) 11:07. W12: 1. Lara Wegenast (SG Dornstetten Handball) 8:41.

M13: 1. Lenard Specht (VfL Sindelfingen) 7:59, 2. Marvin Heinzelmann (Skiclub Loßburg) 8:07, 3. Paul Köhler (LC Waldachtal) 8:11. W13: 1. Joelle Bernhardt (SG Schramberg) 8:33, 2. Pauline Armleder (TSV Rottweil) 8:42, 3. Charlotte Skrzos (Körperordnung) 8:58.

Schülerstaffeln

Jahrgang 2002/03: 1. Realschule Dornstetten Klasse 10 (Tristan Schuler, Sophie Liebig, Tobias faißt, Tobias Eberhardt, Lisa Kugler) 5:17 min.

Jahrgang 2004/05: 1. Gymnasium Dornstetten Klasse 8c (Noah Neff, Giuliano Sapienza, Jana Hein, Paul Köhler, Krischan Steeb) 5:14, 2. Gymnasium Dornstetten 7a, 5:29, 3. Realschule Dornstetten 7/8/9 5:35, 4. Gymnasium Dornstetten 6c 6:08, 5. WRS Dornstetten Klasse 6 8:12.

Jahrgang 2006/07: 1. Gymnasium Dornstetten Klasse 5a/b (Luis Klink, Fabio Fuoß, Gianna Biancardi, Luca Zeller, Lio Pardela) 6:15, 2. Realschule Dornsteten 5b 6:32, 3. Realschule Dornstetten 5/6 6:40, 4. Gymnasium Dornstetten 5b/c 7:00, 5. WRS Dornstetten Klasse 5 7:35.

Jahrgang 2008 und jünger: 1. Gymnasium Dornstetten Klasse 5 a/b (Jonathan Vogt, Lara-Luise Nestle, Amelie Fischer, Tom Thurau, Tino Fronc) 6:47, 2. Realschule Dornstetten 5 a/b/c 6:59, 3. Realschule Dornstetten 5b 7:07, 4. Grundschule Hallwangen 7:09, 5. Gymnasium Dornstetten 5 a/c 7:20, 6. GS Dornstetten 4b "Die Wächter" 7:32, 7. GS Dornstetten 4a "Die Unglaublichen" 7:33, 8. GS Dornstetten 1b "Blitz Eins" 7:34, 9. GS Dornstetten 3 a "Teufelsrenner" 7:36, 10. GS Dornstetten 4c "No Name" 7:56, 11. GS Dornstetten 3b "Die Schnellen" 8:03, 12. GS Dornstetten 1a "Die Unbesiegbaren) 9:05, 13. Realschule Dornstetten 5b/2 9:15, 14. GS Dornstetten 1b "Blitz" 9:18, 15. GS Dornstetten 1a "Schnelle Flitzer" 9:47.

Hauptlauf (6600 m)

Altersklassen-Wertung

M14: 1. Benjamin Diehl (TSG Münsingen) 24:12, 2. Paul Schmid (TSV Wildbad) 24:15, 3. Fynn Mayerzuschwabedissen (LAV Stadtwerke Tübingen) 25:16.

M15: 1. Tom Rinderknecht 22:26, 2. Ben Schlichter (beide LAV Stadtwerke Tübingen) 22:53.

MJU18: 1. Paul Specht (VfL Sindelfingen) 19:45, 2. Marius Knisel (LAV Stadtwerke Tübingen) 20:57, 3. Philipp Böhm (Running Team Ortenau) 24:07.

MJU20: 1. Efrem Nuguse (TV Bühl) 23:47.

M20: 1. Robert Baumann 19:22, 2. Lorenz Baum 19:40, 3. Peter Obenauer (alle LAV Stadtwerke Tübingen) 19:49.

M30: 1. Marco Kern (LG farbtex Nordschwarzwald) 19:15, 2. Aimen Haboubi (SSV Ulm 1846) 10:56, 3. Christoph Müller (Black Forest Laktatvernichter) 25:19.

M35: 1. Tobias Giering (LG farbtex Nordschwarzwald) 20:51, 2. Christian Lenk (TV Dornstetten) 21:36, 3. Andreas Müller (EG Aichhalden) 21:57.

M40: 1. Viktor Luft (FC Egenhausen) 23:01, 2. Harald Kopp (Skiclub Loßburg) 23:52, 3. Jochen Gehrmann (Dorfkinder) 25:19.

M45: 1. Marcel Heinz (TV Wehingen) 22:32, 2. Thomas Gigl (LG farbtex Nordschwarzwald) 23:07, 3. Ralf Weber (TV Gosheim) 23:13.

M50: 1. Christoph Bauer (FSV Schwenningen) 24:07, 2. Manfred Deger (LSG Karlsruhe) 24.18, 3. Wolfram Schmider (LG farbtex Nordschwarzwald) 24:51.

M55: 1. Friedrich-Wilhelm Schill (SC Neubulach) 31:12, 2. Alois Hermann Nusko (AST Süßen) 40:17.

M60: 1. Erich Faist (SV Schapbach) 25;49, 2. Karl-Heinz Buck (LT Herrenzimmern) 26:55, 3. Wolfram Rothweiler (LT Pfohren) 27:34.

M65: 1. Georg Bantle (LT VfB Bösingen) 29:47.

M57: 1. Walter Blessing (LT Unterkirnach) 35:33.

W14: 1. Natalie Frank (TSV Kusterdingen) 25:20, 2. Stella Marsano (SV Baiersbronn) 25:49, 3. Chiara Vollmer (TV Bühl) 29:23.

W15: 1. Leonie Brieskorn (LC Waldachtal) 26:52, 2. Carina Rothweiler (LG Baar) 27:47.

WJU18: 1. Janina Ruf (LAV Stadtwerke Tübingen) 24:34, 2. Christine Vollmer 24:35, 3. Jasmin Vollmer (beide TV Bühl) 25:41.

W20: 1. Elena Burkard (LG farbtex Nordschwarzwald) 20:32, 2. Miriam Thies (SSV Ulm 1846) 23:38, 3. Kristin Sander (Running Team Ortenau) 24:22.

W30: 1. Julia Kaftan 27:05, 2. Sarah Braun (beide Black Forest Laktatvernichter) 31:34.

W35: 1. Verena Cerna (SSV Ukm 1846/LC Uster) 24:15, 2. Bettina Gehrmann (Stadtrunners 1) 30:11, 3. Claudia Ziegler-Maier (Dorfkinder) 30:56.

W40: 1. Ramona Mast 29:12, 2. Sabine Stortz (beide Black Forest Laktatvernichter) 30:21, 3. Daniela Möhrle-Trautwein (Dorfkinder) 32:26.

W45: 1. Andrea Brieskorn (LC Waldachtal) 28:55, 2. Andrea Wörner (TSV Öschelbronn LT) 31:45, 3. Annette Wetzel (Dornstetten) 37:16.

W50: 1. Sabine Oesterle (Black Forest laktatvernichter) und Gudrun Ruoff-Binder (Stadtrunners 1) 34:17.

W55: 1. Birgit Burrer (Ruesheim - just for fun) 33:14.

W60: 1. Gerlinde Kienzler (LT Altburg) 35:28, 2. Gerda Denhof (TSV Rottweil) 39:21.

Mannschaftswertung Dornstetter Stadtmeisterschaft um den farbtex-Cup

1. (und damit Titelverteidiger) Black Forest Laktatvernichter 1:17,33 Stunden, 2. Dorfkinder 1:24,16, 3. Stadtrunners 1 1:32,48.

Ihre Redaktion vor Ort Freudenstadt

Flirts & Singles

 
 
0

Kommentare

Artikel kommentieren

Bitte beachten Sie: Die Kommentarfunktion unter einem Artikel wird automatisch nach sieben Tagen geschlossen.

Bitte beachten Sie: Die Kommentarfunktion unter einem Artikel wird automatisch nach sieben Tagen geschlossen.