Warum sehe ich diesen Hinweis?

Sie sehen diesen Hinweis, weil Sie einen Adblocker eingeschaltet haben oder im privaten Modus surfen. Deaktivieren Sie diesen bitte für schwarzwaelder-bote.de, um unsere Artikel ohne diesen Hinweis lesen zu können.

Mehr zum Thema Adblocker / Privater Modus und wie Sie diesen deaktivieren, finden Sie, indem Sie auf deaktivieren klicken.

Deaktivieren

Villingen-Schwenningen Gymnasium am Deutenberg: Viele Schüler erhalten Lobe und Preise

Von

VS-Schwenningen. Mit dem Start der Sommerferien endet auch ein weiteres Schuljahr. Die Schüler des Gymnasiums am Deutenberg können sich freuen, denn ein erfolgreiches Jahr liegt hinter ihnen zurück. Auch im vergangenen Schuljahr konnten viele Schüler mit ihren Leistungen glänzen und durften sich zum Abschluss über eine Auszeichnung freuen.

Belobigungen

Klasse 5a: Alexander Gärtner, Vanessa Müller, Erik Staiger, Viktoria Weizel und Erblin Zeneli.

Klasse 5b: Ilai Abdijanovic, Felix Johannes Braun, Tim Jakubczyk, Fynn La Bruna und Chiara Winter. Klasse 5c: Nelly Melissa Arndt, Alexandros Bakirtzis, Jamie Alexander Grauer, Leandro Jung, Valentina Matagic, Marlon Pesa, Magdalena Ristic, Emily Rogic, Fabian Thiele, Kya Katharina Tsehaye und Ermias Samuel Zerezgi. Klasse 5d: Andreas Butschnew, Emily Barbara Daoud, Luan Delia und Leonie Neumann.

Klasse 6a: Marian Wolfgang Fichter, Jacob Götz, Matti Frederik Jauch, Charlotte Christina Kiffe, Borislav Nadejdov Kirkov, Robin Len Libuda, Daria Martens, Vanessa Moor, Kilian Recknagel, Leon Vasic und Maximilian Paul Würthner. Klasse 6b: Ines Daume, Jason Graf, Iasmina-Maria Iftimie, Sophia Kloss und Noah Manuel Repp. Klasse 6c: Cassandra Annabella Böhm, Vanessa Erchinger, Malaek Horri, Devin Surajkin und Arina Verle. Klasse 6d: Yasmin Abboud, Leonie Sophie Babic, Alexander Bessabawa, Mia Sophie Budisavljevic, Erik Julian Dymski, Leon Emminger, Lenny Gortat, Luka Tomislav Holenstein Noemi Iapello und Jannik Marco Mang. Klasse 6e: Kareesh Balatheepan, Sidra Batal, Levin Block, Balazs Keve Monus, Nicole Nelin, Leticia Nofz, Mario Pesic und Lois Pogan.

Klasse 7a: Ann-Katrin Ganter, Henry Hoffmann, Sadik Eren Salcioglu und Jonas Schneider. Klasse 7b: Leon Baumann, Sophie Forelle, Afina Krishnakumar, Apurva Krishnakumar, Lucia Raimundo Salat, Ruiyang Ren und Maxim Ristok. Klasse 7c: Elias Beier Inka Benzing und Nicole Podschiwalow. Klasse 7d: Katharina Felk, Niklas Halder, Giulia Angelina Kaminski, Max Pirmin Kreutzer, Mathis Schondelmaier und Matti Schwarzwälder.

Klasse 8a: Samara Hauser Nikoleta Kogiou Tijana Markovic Sarah-Sophie Anjali Oeun Emilia Sprem Tim Tissen. Klasse 8b: Alina Viktoria Dymski, Laura Sophie Herzberg, Yara Sophie Yazici und Maxim Zadujan. Klasse 8c: Sarah Theresia Gregor, Piet Groß, Gajanan Ragunathan und Ritschard Ulrich. Klasse 8d: Katharina Valerie Kiffe, Rasvin Rajasegar und Sissi Xiong.

Klasse 9a: Johanna Egert, Jonas Daniel Hallerbach, Najwa Jasmin Herbst, Nele Christina Morath, Laura Milena Pesa und Niklas Sircar. Klasse 9b: Lea Jasmin Budisavljevic und Kim-Lilly Zimmermann. Klasse 9c: Rachel Noirin Jäger, Hannah Roller und Julia Zakowenko. Klasse 9d: Ema Ganic, Max Julius Henne, Jashiga Jegatheeswaran, Apisa Krishnakumar und Magali Müller.

Klasse 10a: Anna Deutsch, Tim Hesselbach und Kirsten Sophie Mehner. Klasse 10b: Lilli Beiter, Jessica Jouperine, Carolin Melentschuk, Can Gabriel Topuz und Takwa Toumi. Klasse 10c: Luca David Bähr, Jacqueline Eggert, Jennifer Gramer, Samira Leonhardt, Jermaine Oliver Polster und Dennis Schawrin.

Klasse 11: Shiva Celine Bolat, Celine Braunschweiger, Patrick Ganschow, Mila Heggen , Arthur Kusmin, Eva Lau, Katharina Soraya Laufer, Thi Thanh Thao Le, Jennifer Maier, Marius Mauth, Damian Joel Rottweiler, Nicole Schrepp, Finn Schwarzwälder, Victoria Sepulveda Berrios, Janaat Shaikheleid, Luna Gustava Steinbrunner, Jule Stoß, Richard Tissen und Tiffany Vojnovic.

Preise

Klasse 5a: Nick Brier, Debora Joy-Miso Camuffo, Valeria Dück, Jasmin Gruler, Emilia Hauser, Mohamad Mahmoud, Franziska Maria Osimani, Lenn Christian Schlenker und Benedikt Jonathan Tutsch. Klasse 5b: Marco Adis, Elianne Baumann, Merle Carlotta Goschkowski, Maja Kohler, Abidan Latheeskumar, Daniela Maria Parau, Amelie Schlenker, Noah Julian Schmidt und Tristan Sven Stoll. Klasse 5c: Joshua Herzberger Mateja Nestorovic Leonard Wittmann Klasse 5d: Petronella Aradski, Dominik Jan Egert, Amelie Maja Hinkel, Sophia Shane Hinkel, Pauline Hirner, Deniz Sengül, Elija Finn Skudinski, Luan Jamie Smakovic, Lana Thomas und Lisa Sofia Wagner.

Klasse 6a: Angelina Haller und Anton Müller. Klasse 6b: Emily Granson, Jannik Kohler, Marla Möckel, Kesana Ragunathan, Sophia Ristok, Nils Philipp Wangler, Sarah Wohlleber und Taya Elin Yazici. Klasse 6c: Chantal Estefania Bioni, Lenny Cedric Enders, Mica König, Selim Koyuncu und Tabarak Bayan Shaikheleid. Klasse 6d: Lara Maria Beck, Fiona Breuer, Felina Marie Hornig, Suara Ayse Karaca und Maja Anastasija Zdjelar. Klase 6e: Nele Johanna Rothfelder.

Klasse 7a: Damian Benedikt Egert, Maritta Darleen Lehmann, Franziska Schlenker und Philipp Thomas Wannack. Klasse 7b: Benjamin Baum, Donika Haxhiu, Johanna Siegel und Johanna Lara Welte. Klasse 7c Noah Malik, Melissa Mohrland, Rafael Renner, Lynn Sophia Schartel und Nicole Stranjik. Klasse 7d: Mona Rebecca Amma, Franziska Uta Dürr, Clara-Marie Gruhl, Leonie Sophie Schlenker, Marlene Sofie Tutsch und Louis Wöhrle.

Klasse 8a: Margarita Engel und Laura-Sophie Wir. Klasse 8b: Alissa Block, Sarah Räder, Anna Sophie Raimundo Salat und Lena Sylvie Ruf. Klasse 8c: Samuel Georg Baum, Julian Philipp Beck, Melanie Eret, Paul Hauser, Thorben Ole Maier und Maurice Spadinger. Klasse 8d: Luzi Corina Benz, Leon Fabian Frey, Niklas Hoss, Sophia Alexandra Kulcsar und Pia Angelina Maier.

Klasse 9a: Laurenz Maximilian Goschkowsk, Finn Nikolas Hildebrandt, Benjamin Kleijn, Hannah Elisabeth Kulcsar, Christian Manz, Niki Eftichia Poschik, Matti Marino Schlenker und Oskar Xiong. Klasse 9b: Dennis Bauer, Elena Anneli Gajski, Amelie Hornig und Jannik Jonas Schlenker. Klasse 9c: Christine Marianne Holl und Alita Maier. Klasse 9d: Lukas Krauß und Marco Müller.

Klasse 10a: Laura Baljozova, Thomas Volker Dürr, Jule Hauser, Nick Hesselbach, Stella Luna Himmelsbach, Elias Siegel und Yannick Marco Weislogel. Klasse 10b: Isabelle Brunnmeier und Antonia Messner. Klasse 10c: Meike Deuring, Evelina Judin und Julia Steinbeck.

Kursstufe 1: Simon Benzing, Fiona Daneluttti, Lea Dotter, Anisija Teodora Fleischer, Josefine Horstmann, Tobias Krauß, Konstantins Margolins, Mona Noll, Gina Otto, Julius Plag, Felix Luca Ruf, Josephina Schlenker, Fabian Speck, Danielle Amelie Stegmann und Jana Würthner.

Top 5

0

Kommentare

Artikel kommentieren

Bitte beachten Sie: Die Kommentarfunktion unter einem Artikel wird automatisch nach sieben Tagen geschlossen.

Bitte beachten Sie: Die Kommentarfunktion unter einem Artikel wird automatisch nach sieben Tagen geschlossen.