Warum sehe ich diesen Hinweis?

Sie sehen diesen Hinweis, weil Sie einen Adblocker eingeschaltet haben oder im privaten Modus surfen. Deaktivieren Sie diesen bitte für schwarzwaelder-bote.de, um unsere Artikel ohne diesen Hinweis lesen zu können.

Mehr zum Thema Adblocker / Privater Modus und wie Sie diesen deaktivieren, finden Sie, indem Sie auf deaktivieren klicken.

Deaktivieren

Radsport Radsport

Von
Marco Heller (RSV Tailfingen) überraschte mit Platz acht.Foto: Fussnegger Foto: Schwarzwälder Bote

INTERSTUHL-CUP 2. Etappe in Meßstetten

GROSSES FINALE

1. Nathan Müller (Elite/RSG Heilbronn), 2. Stephan Duffner (Elite/RC Villingen), 3. Moritz Henninger (Elite/RV Empfingen), 4. Robert Wittenburg (Elite/Next Level Racing), 5. Florent Genestet (Amateure/RSC Ludwigsburg), 6. Sascha Depoel (Elite/RSC Donaueschingen), 7. Sascha Bolz (Elite/Team Laura Lauingen), 8. Marco Heller (Amateure/RSV Tailfingen), 9. Johannes Schumacher (Elite/RSC Ludwigsburg), 10. Simon Betz (Elite/MRSC Ottenbach), 11. Fabian Keller (U 19/RSV Öschelbronn), 12. Jan Münzer (Elite/VC Singen), 13. Dominik Schnorr (Amateure/Next Level Racing), 14. Stefan Ruf (Elite/RSC Ludwigsburg), 15. Clemens Barthold (Elite/RWV Wendelsheim), 16. Joshua Reichel (U 19/TSV Laichingen), 17. Nils Schwendemann (Elite/RV Empfingen), 18. Jonas Steppe (U 19/RSV Ellmendingen), 19. Pascal Marggraff (Amateure/RSC Ludwigsburg), 20. Alexander Kurrle (Elite/MRSC Ottenbach), 21. Tobias Hartmann (Elite/VC Singen), 22. Philipp Petzold (Elite/MRSC Ottenbach), 23. Tim Hauser (Elite/Bike Sport Nattheim), 24. Patrick Reger (Elite/RV Wilflingen), 25. Tobias Hartmann (Elite/VC Singen)

KLEINES FINALE

Davide Spadaccia (U 17/RSV Ellmendingen); 2. Sebastian Vidal Campos (Masters 2/RV Magstadt), 3. Frank Erk (Masters 3/RSC Ladenburg), 4. Jonathan Frasch (U 17/TSV Laichingen), 5. Richard Kimmich (U 17/RSC Biberach), 6. Roland Kienzler (Masters 3/ RC Villingen), 7. Richard Schlude (Masters 3/RV Magstadt), 8. Leonard Timm (U 17/VC Singen), 9. Jürgen Wörn (Masters 3/RSV Öschelbronn), 10. Ralf Augke (Masters 3/VfL Pfullingen), 11. Frank Rohrmoser (Masters 3/RV Magstadt), 12. Torben Schwarz (U 17/VC Singen), 13. Thomas Halter (Masters 2/RSV Tailfingen), 14. Stefan Bock (Masters 3/RSV Tailfingen), 15. Moritz Eisele (U 17/MRSC Ottenbach), 16. Fausto Valentin Penna (U 17/RSV Stuttgart-Vahingen), 17. Eckart Blau (Masters 3/RSV Ellmendingen), 18. Yannick Schechinger (U 17/RSC Biberach), 19. Christoph Timm (Masters 2/VC Singen), 20. Timo Röcker (Masters 2/SC Onstmettingen), 21. Thomas Hackerl (Masters 2/Team Laura Lauingen), 22. Ingo Krah (Masters 2/RSV Wyhl), 23. Ioannis Fotiou (Masters 2/RV Magstadt), 24. Andreas Brand (Masters 2/RV Kirchentellinsfurt), 25. Thomas Liebl (Masters 2/MRSC Ottenbach)

FSJ

1. Markus Brenner (Masters 4/RV Empfingen), 2. Peter Mayer (Masters 4/RSV Oberhausen), 3. Gunter Bohnenberger (Masters 4/RSV Tailfingen), 4. Victoria Stelling (Elite/VC Singen), 5. Lucas Dittmar (Masters 3/RSV Stuttgart-Vaihingen), 6. Werner Brühl (Masters 4/MRSC Ottenbach), 7. Marina Knoll (Frauen/RSV Esselbach), 8. Iris Bächle (Elite/RSG Zollern-Alb), 9. Gerhard Bökel (Masters 3/MRSC Ottenbach), 10. Harry Gamb (Masters 4/RSV Ebringen), 11. Otto Huggenberger (Masters 4/Team Laura Lauingen), 12. Jochen Feilhauer (Masters 3/ RV Empfingen), 13. Joachim Broghammer (Masters 3/RV Sulgen), 4. Andreas Haller (Masters 3/RSV Friedrichshafen), 15. Meike Dernbach (Elite/RV Gomaringen), 16. Karl Rupp (Masters 4/RC Villingen), 17. Annika Strölin (Elite/MRSC Ottenbach), 18. Adolf Ruoff (Masters 3/RV Bodelshausen), 19. Ralf Strölin (Masters 3/MRSC Ottenbach), 20. Marisa Strölin (U 19/MRSC Ottenbach)

U 11/U 13

1. Friedrich Hess (U 13/Radsport Rhein-Neckar), 2. Joel Müller (U 13/Singer Racing Team), 3. Cedrik Hertkorn (U 13/RSV Öschelbronn), 4. Timo Zabel (U 13/RSC Biberach), 5. Paul Wörner (U 13/RSV Öschelbronn), 6. Max Augenstein (U 13/RSV Ellmendingen), 7. Raphael Dunzt (U 13/RSC Biberach), 8. Oskar Krueger (U 13/RSC Biberach)

U 15/JUGEND w

Adrian Knecht (RSV Friedrichshafen), 2. Erik Fritz (RSV Ellmendingen), 3. Charlotte Weeger (Schülerinnen U 15/TSV Laichingen), 4. Tim Herzog (VC Singen), 5. Kilian Maier (RSC Donaueschingen), 6. Marielle Bouchti (RSG Heilbronn), 7. Marvin Witt (RSV Ellmendingen), 8. Nurelhoda Hameed (MRSC Ottenbach).

Artikel bewerten
0
loading
0

Kommentare

Artikel kommentieren

Bitte beachten Sie: Die Kommentarfunktion unter einem Artikel wird automatisch nach sieben Tagen geschlossen.

Bitte beachten Sie: Die Kommentarfunktion unter einem Artikel wird automatisch nach sieben Tagen geschlossen.