Warum sehe ich diesen Hinweis?

Sie sehen diesen Hinweis, weil Sie einen Adblocker eingeschaltet haben oder im privaten Modus surfen. Deaktivieren Sie diesen bitte für schwarzwaelder-bote.de, um unsere Artikel ohne diesen Hinweis lesen zu können.

Mehr zum Thema Adblocker / Privater Modus und wie Sie diesen deaktivieren, finden Sie, indem Sie auf deaktivieren klicken.

Deaktivieren

Radsport Radsport – Interstuhl Cup – 3. Etappe

Von
Als Sieger des Großes Finales in der 3. Etappe beim Interstuhl Cup ging Christopher Brandt (Elite, RWV Wendelsheim) hervor.Foto: Fussnegger Foto: Schwarzwälder Bote

Großes Finale

1. Christoph Brandt (Elite, RWV Wendelsheim); 2. Robert Wittenburg (Elite, Next Level Racing Elite);3. Hartmann Tobias (Elite, VC Hohentwiel Singen); 4. Stefan Huggenberger (Elite, Team Laura); 5. Nathan Müller (Elite, Team Sigloch/RSG Heilbronn); 6. Tim Nuding (Elite, Veloclub Ratisbona Regensburg); 7. Simon Betz (Elite, MRSC Ottenbach); 8. Stephan Duffner (Elite, RC 1886 Villingen); 9. Johannes Schumacher (Elite, BikeBeat Racing Team - RSC Komet Ludwigsburg); 10. Marco Heller (Amateure, RSV Tailfingen); 11. Axel Schäfer (Elite, MRSC Ottenbach); 12. Sascha Bolz (Elite, Team Laura); 13. Jan Münzer (Elite, VC Hohentwiel Singen); 14. Alexander Kurrle (Elite, MRSC Ottenbach); 15. Christian Grupp (Amateure, MRSC Ottenbach); 16. Max Friedrich (Elite, RSV Öschelbronn); 17. Tim Hauser (Elite, Persis Racing Team/Bike Sport Nattheim); 18. Florent Genestet (Amateure, BikeBeat Racing Team - RSC Komet Ludwigsburg); 19. David Graf (Elite, RV Radlerlust Deißlingen); 20. Jonas Steppe (Junioren U19, RSV Schwalbe Ellmendingen); 21. Aurellen Tizio (Amateure, BikeBeat Racing Team - RSC Komet Ludwigsburg); 22. Stefan Ruf (Elite, BikeBeat Racing Team - RSC Komet Ludwigsburg); 23. Jakob Hieke (Elite, Persis Racing Team/Bike Sport Nattheim); 24. Francisco Miuguel Alber (Amateure, RSV Öschelbronn); 25. Jonas Scheidel (Elite, RV Radlerlust Deißlingen);

Klassen U13/U11

1. Joel Müller (Schüler U 13, Singer Racing Team); 2. Cedrik Hertkorn (Schüler U13, RSV Öschelbronn); 3. Raphael Dunzt (Schüler U 13, RSC Biberach); 4. Oskar Krueger (Schüler U13, RSC 1962 Biberach); 5. Paul Wörner (Schüler U13, RSV Öschelbronn); 6. Freidrich Hess (Schüler U 13, Radsport Rhein-Neckar); 7. Kilyan Morgant  (Schüler U 13, MRSC Ottenbach); 8. Timo Zabel (Schüler U13, RSC Biberach); 9.Franz Wernecke (Schüler U13, RSAV Seerose Friedrichshafen); 10. Mia Schechingenr (Schülerinnen U11, RSC Biberach);

U15/Jugend U 17 weibl: 

1. Toni Meyer (Schüler U15, VC Hohentwiel Singen); 2. Florian Mast (Schüler U15, RSV Öschelbronn); 3. Julia Servay (Schülerinnen U15, RSC Biberach); 4. Elias Hentschel (Schüler U 15, Radfahrverein Adler Empfingen); 5. Antonia Weeger (Jugend weibl. U17, TSV Laichingen); 6. Adrian Knecht (RSV Seerose Friedrichshafen); 7. Fritz Stihler (Schülerinnen U15, RSV Wanderlust Hofweier); 8. Rius Kühnle (Schüler U15, RSV Seerose Friedrichshafen); 9. Mils Bantel (Schüler U 15, MRSC Ottenbach); 10. Marielle Bouchti (Jugend weibl U17, RSG Heilbronn)

Kleines Finale

1. Sebastian Vidal Campos (Masters 2, RV Pfeil Magstadt); 2. Frank Rohrmoser (RV Pfeil Magstadt); 3. Tillman Sarnowski (Jugend U17, RSV Öschelbronn); 4. Thomas Liebl (Masters 2, MRSC Ottenbach); 5. Carsten Zackbert (Masters 3, RSpV Schwenningen); 6. Jonathan Frasch (Jugend U17, TSV Laichingen); 7. Marcus Büchler (Masters 2, MRSC Ottenbach); 8. Thomas Halter (Masters 2, RSV Tailfingen); 9. Richard Schlude (Masters 3, RV Pfeil Magstadt); 10. Christoph Timm (Masters 2, VC Hohentwiel Singen); 11. Marcel Arena (Masters 2, RC Villingen); 12. Ioannis Fotiou (Masters 2, RV Pfeil Magstadt); 13. Andreas Brand (Masters 2, RV Kirchentellinsfurt); 14. Richard Kimmich (Jugend U17, RSC Biberach); 15. Eckart Blau (Masters 3, RSV Ellmendingen); 16. Thomas Hackerl (Masters 2, Team Laura); 17. Roland Kienzler (Masters 3, RC Villingen); 18. Meo Amann (Jugend U17, RSV Öschelbronn); 19. Roland Kienzler (Masters 3, RC 1886 Villingen); 20. Christoph Erkner (Masters 2, VfL Pfullingen); 21. Torben Schwarz (Jugend U17, VC Hohentwiel Singen); 22. Fausto Valentin Penna (Jugend U17, RSV Stuttgart Vahingen); 23.  Leonard Timm (Jugend U17, VC Hohentwiel Singen); 24. Linus Uhlig (Jugend U 17, MRSC Ottenbach); 25. Ingo Krah (Masters 2, RSV Rheinstolz Wyhl);

Frauen – Senioren - Juniorinnen

1. Peter Mayer (Masters 4, RSV Edelweiss Oberhausen); 2. Markus Brenner (Masters 4, Radfahrerverein Adler Empfingen); 3. Victoria Stelling (Elite/Frauen, VC Hohentwiel Singen); 4. Gunter Bohnenberger (Masters 4, RSV Tailfingen); 5. Zenon Opoka (Masters 4, RSV Suttgart-Vaihingen); 6. Otto Huggenberger (Masters 4, Team Laura); 7. Marina Knoll (Elite/Frauen, Rad-u.Sportverein Esselbach); 8. Adolf Stark (Masters 4, RSG Offenburg-Fessenbach); 9. Joachim Broghammer (Masters 3, RV Edelweiß Sulgen); 10. Claudia Marek (Elite/Frauen, Team Baden-Forchheim); 11. Andreas Haller (Masters 3, RSV Seerose Friedrichshafen); 12. Gerhard Bökel (Masters 3, MRSC Ottenbach); 13. Karl Rupp (Masters 4, RC Villingen); 14. Toni Abdic (Elite/Frauen, MRSC Ottenbach); 15. Jürgen Briegel (Masters 3, Radfahrerverein Adler Empfingen); 16. Annika Strölin (Elite/Frauen, Regiona Team Albstadt/MRSC Ottenbach); 17. Jochen Feilhauer (Masters 3, Radfahrerverein Adler Empfingen); 18. Ralf Strölin (Masters 3, MRSC Ottenbach); 19. Adolf Ruoff (Masters 3, RV Bodelshausen); 20. Thomas Szell (Masters 4, RSV Öschelbronn); 21. Roxane Gall (Junioren U19, MRSC Ottenbach.

0

Kommentare

Artikel kommentieren

Bitte beachten Sie: Die Kommentarfunktion unter einem Artikel wird automatisch nach sieben Tagen geschlossen.

Bitte beachten Sie: Die Kommentarfunktion unter einem Artikel wird automatisch nach sieben Tagen geschlossen.