Warum sehe ich diesen Hinweis?

Sie sehen diesen Hinweis, weil Sie einen Adblocker eingeschaltet haben oder im privaten Modus surfen. Deaktivieren Sie diesen bitte für schwarzwaelder-bote.de, um unsere Artikel ohne diesen Hinweis lesen zu können.

Mehr zum Thema Adblocker / Privater Modus und wie Sie diesen deaktivieren, finden Sie, indem Sie auf deaktivieren klicken.

Deaktivieren

Freudenstadt Info: Die Abiturienten

Von

Folgende Schüler es Technischen Gymnasiums der Heinrich-Schickhardt-Schule Freudenstadt erhielten das Zeugnis der Allgemeinen Hochschulreife:

Niousha Afshargoli, Freudenstadt; Jonas Anton, Freudenstadt; Matthias Benz, Alpirsbach (Belobigung); Dennis Bletscher, Baiersbronn; Robert Borrmann, Loßburg; Paul-Benedict Burkard, Baiersbronn (Schulpreis, Preis des Elternbeirats, Religionspreis); Yannick Decker, Freudenstadt; Gizem Erdogan, Pfalzgrafenweiler; Sven Erkert, Pfalzgrafenweiler; Maurice Fahrner, Loßburg (Schulpreis); Benjamin Fischer, Schopfloch; Lukas Frey, Alpirsbach; Michael Gaiser, Baiersbronn; Niklas Gekle, Horb (Sportpreis, Sportmedaille – Maulmedaille); Marvin Glauch, Loßburg; Denis Greblea, Freudenstadt; Kathrin Hagenlocher, Bad Wildbad (Sonderpreis Förderverein); Josua Hall, Baiersbronn (Belobigung); Ann-Kathleen Harr, Freudenstadt; Simon Harter, Loßburg (Schulpreis, Preis des Elternbeirats); Tim Haug, Loßburg; Florian Haug, Loßburg (Belobigung); Ruben Herbstreuth, Glatten (Belobigung); Rodi Illhan, Freudenstadt; Leon Jerke, Pfalzgrafenweiler; Felix Kalmbach, Dornhan (Belobigung); Lennart Kauling, Baiersbronn; Simon Klöpfer, Dornhan (Belobigung); Tim Knobloch, Horb; Jonathan Knodel, Loßburg; Patrick Kopfmann, Freudenstadt; Kevin Steven Kudlik, Baiersbronn (Belobigung, Preis der Unternehmen Informationstechnik); Lars Lehmann, Freudenstadt (Belobigung); Rasha Mahodudi, Freudenstadt; Dennis Maier, Waldachtal (Belobigung); Benjamin Müßigmann, Sulz; Fabian Nestle, Baiersbronn (Schulpreis); Max Daniel Niesner, Freudenstadt (Schulpreis, Preis des Landrats, Preis der Unternehmen Mechatronik, Porschepreis, Scheffelpreis, Mathematikpreis, Preis der Kreissparkasse für moderne Fremdsprachen); Leonhard Pfob, Schopfloch (Belobigung); Jonathan Rath, Pfalzgrafenweiler (Schulpreis, Preis der Unternehmen Technik und Management, Musikpreis); Silas Roller, Pfalzgrafenweiler; Julius Schäfer, Horb; Jonathan Schäfle, Waldachtal; Liam Schmid, Horb; Marian Selbmann, Loßburg (Belobigung); Leon Simmon, Alpirsbach; Johanna Witzelmaier, Waldachtal (Belobigung) und Pascal Zinser, Loßburg.

Artikel bewerten
8
loading

Ihre Redaktion vor Ort Freudenstadt

Flirts & Singles

 
 

Angebot der Woche

Top 5

0

Kommentare

Artikel kommentieren

Bitte beachten Sie: Die Kommentarfunktion unter einem Artikel wird automatisch nach sieben Tagen geschlossen.

Bitte beachten Sie: Die Kommentarfunktion unter einem Artikel wird automatisch nach sieben Tagen geschlossen.