Horber Stadtmeisterschaften
Horber Stadtmeisterschaften
U16m Gruppenspiele
Moritz Mayer (TC Dettingen) – Jens Kiefer (TC Talheim) 6:0, 6:2
Alexander Wagner (TC Dettingen) – Sven Gläser (TC Horb) 6:2, 6:1
Cedrik Hellstern (TC Dettingen) – Silvan Armbruster (TC Talheim) 3:6, 6:1, 8:10
U12w Gruppenspiele
Leonie Jehle (TC Dettingen) – Tamara Götz (TC Talheim) 6:4, 4:6, 9:11
Fezire Korat (TC Dettingen) – Isabel Isleib (TC Talheim) 1:6, 1:6
U16w Gruppenspiele
Carina Bok (TA FC Grünmettstetten) – Marie Dörr (TC Horb) 6:2, 6:7, 6:10
Elena Häupl (TC Nordstetten) –Jule Thomma (TC Horb) 6:0, 6:1
U18w Gruppenspiel
Janna Butenschön (TC Bildechingen) – Maren Knöpfle (TC Dettingen) 3:6, 0:6
U14w Viertelfinale
Franziska Köninger (TC Nordstetten) – Johanna Kebernik (TA ASV Rexingen) 4:6, 7:6, 10:12
Henrike Oswald (TC Nordstetten) – Christina Fink (TC Nordstetten) 6:2, 6:1
U14m Viertelfinale
Joshua Pfeffer (TA SSV Dettensee) – Janik Ruppel (TC Dettingen) 6:2, 6:1
Maximilian Glatter (TC Nordstetten) – Laurenz Bernhard (TC Bildechingen) 6:2, 6:4
U10m Viertelfinale
Felix Leins (TC Nordstetten) – Niklas Fink (TC Nordstetten) 2:4, 5:4, 10:8
Laurin Vögele (TC Dettingen) – Jannis Pfeffer (TA SSV Dettensee) 5:4 (14:12), 1:4, 4:5 (10:12)
Mannschaften
Damen 50
TC Bildechingen I – TC Nordstetten I (Andrea Müller/Karin Rosenkranz/Martina März/Renate Klink) 4:6, 4:6
TC Ahldorf II (Julitta Wiest/Margit Biegel) – TC Dettingen I (Christine Roth/Silke Wendisch) 3:6, 0:6
Herren
TC Dettingen I – TC Bildechingen II 3:0 Sören in der Stroth – Stefan Oberländer 6:0, 6:2, Kay in der Stroth – Florian Ganswind 6:2, 6:2, In der Stroth/ in der Stroth – Oberländer/Ganswind 6:1, 6:0)
TC Bildechingen I –TC Nordstetten III 3:0 (Sören Ehmig – Thomas Klink 6:0, 6:2, Pascal Trick – Jörg Schlotter 6:2, 6:0, Ehmig/Trick – Klink/Schlotter 6:1, 6:2)
Herren 40
TC Bildechingen I –TC Horb I 3:0 (Peter Rosenberger – Martin Dörr 6:2, 6:2, Dirk Füller – Olaf Gläser 6:4, 6:1, Rosenberger/Füller – Dörr/Gläser 6:2, 6:1)
TC Dettingen I – TC Talheim I 2:1 (Hans-Peter Kopf – Anton Klink 6:4, 6:3 Jürgen Roth – Harry Elsässer 1:6, 1:6, Kopf/Roth – Elsässer/Klink 5:7, 6:3, 11:9)
Herren 50
TC Bildechingen (Paul Müller/Wolfgang Jäkle) – TC Horb I (Jochen Behrmann/Waldemar Katsunowicz) 1:6, 0:6
Herren 60
TC Ahldorf I (Rudi Hertkorn/Georg Schneiderhan) – TC Nordstetten I (Alexander Köninger/Joachim Köninger) 0:6, 1:6